Joint piston TP1-11X20X13.50-NBR90
Référence : TP1-11X20X13.50-NBR90
GEN
Description
Le Joint Piston de référence TP1-11X20X13.50-NBR90 est destiné à être monté sur la tête de piston. Pour cette référence, le diamètre extérieur de la tige doit être de 11 mm, le diamètre intérieur du fût de 20 mm et l'épaisseur disponible en fond de gorge de 13.5 mm. Il est fabriqué en NBR.
  8 à 10 jours (il y a 4 jours )
Quantité Prix
Pour plus de quantité, faites nous une demande de devis
Besoin d'une aide ou d'un conseil ?
LES CLIENTS ONT AUSSI ACHETÉ
Roulement à billes - 6205-2Z-C3-SKF SKF
ROULEMENT À BILLES 6205-2Z-C3-SKF
Circlip extérieur - CIRCLIP-EXT-12 GEN
CIRCLIP EXTÉRIEUR CIRCLIP-EXT-12
LA FICHE TECHNIQUE
  • MARQUE
  • DIAM. INTÉRIEUR
    11  MM
  • DIAM. EXTÉRIEUR
    20  MM
  • EPAISSEUR
    13.5  MM
  • MATIÈRE
    NBR
  • TYPE
    TP1
  • DURETÉ
    90  S
  • POIDS
    4  G
  • CONDITIONNEMENT
    1
Description