Joint piston TP1-38X50X20.50-NBR90
Référence : TP1-38X50X20.50-NBR90
GEN
Description
Le Joint Piston de référence TP1-38X50X20.50-NBR90 est destiné à être monté sur la tête de piston. Pour cette référence, le diamètre extérieur de la tige doit être de 38 mm, le diamètre intérieur du fût de 50 mm et l'épaisseur disponible en fond de gorge de 20.5 mm. Il est fabriqué en NBR.
  26 pièces en stock (il y a 4 jours )
Quantité Prix
Pour plus de quantité, faites nous une demande de devis
Besoin d'une aide ou d'un conseil ?
LES CLIENTS ONT AUSSI ACHETÉ
Butée à billes - 51207 GEN
BUTÉE À BILLES 51207
Circlip extérieur - CIRCLIP-EXT-34 GEN
CIRCLIP EXTÉRIEUR CIRCLIP-EXT-34
Joint racleur - RIA-30X40X7-10-NBR90 GEN
JOINT RACLEUR RIA-30X40X7-10-NBR90
LA FICHE TECHNIQUE
  • MARQUE
  • DIAM. INTÉRIEUR
    38  MM
  • DIAM. EXTÉRIEUR
    50  MM
  • EPAISSEUR
    20.5  MM
  • MATIÈRE
    NBR
  • TYPE
    TP1
  • DURETÉ
    90  S
  • POIDS
    23  G
  • CONDITIONNEMENT
    1
Description