Courroie dentée simple 560-8M20-OPTIBELT
Référence : 560-8M20-OPTIBELT
OPTIBELT
Description
La courroie 560-8M20-OPTIBELT de la famille des Courroie Dentée Simple, de marque OPTIBELT, et de profil 8M. Elle a un pas de 8mm avec une longueur intérieure de 560mm, et une largeur de 20mm.
  4 pièces en stock (il y a 3 jours )
Quantité Prix
Pour plus de quantité, faites nous une demande de devis
logo_delivery Expédié aujourd'hui. commandez avant
Besoin d'une aide ou d'un conseil ?
LES CLIENTS ONT AUSSI ACHETÉ
Roulement à billes - Double rangée - DAC30600037 GEN
ROULEMENT À BILLES - DOUBLE RANGÉE DAC30600037
Rondelle de butée - LS4060 GEN
RONDELLE DE BUTÉE LS4060
Poulie dentée 8M - 32-8M-20-1610 GEN
POULIE DENTÉE 8M 32-8M-20-1610
LA FICHE TECHNIQUE
  • MARQUE
  • N° EAN13
  • GAMME COURROIE
    OMEGA
  • PAS
    8  MM
  • NOMBRE DE DENTS
    70
  • CÂBLÉ
    FIBRE DE VERRE
  • SECTION
    8M (Pas 8mm)
  • LARGEUR COURROIE
    20  MM
  • LONGUEUR INTÉRIEURE
    560  MM
  • POIDS
    67  G
  • CONDITIONNEMENT
    1
Description